英亚体育提款不到

您的位置:首页 > 招标信息 > 结果公示
京台高速公路君王服务区、泗许高速公路濉溪服务区综合提升项目设计施工总承包招标中标候选人公示
发布日期:2022-06-07 浏览:623次

京台高速公路君王服务区、泗许高速公路濉溪服务区综合提升项目设计施工总承包施工招标评标结果公示

 

京台高速公路君王服务区、泗许高速公路濉溪服务区综合提升项目设计施工总承包招标(招标编号:2021DFAGZ00976)的评标工作已于2021年6月4日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

福建省交通规划设计院有限公司

投标报价(元)

90404000.00

89472000.00

91336000.00

工程质量

合格

合格

合格

工期

210天

210天

210天

投标人

业绩

设计业绩

1、丰乐服务区改扩建工程勘察设计项目;

2、皖北妇女儿童医院;

3、沙溪服务区改扩建设计服务项目;

4、固镇县城乡公交一体化 PPP 项目公交站场设计项目;

施工业绩:

1、合肥市蜀山区合作化路中学土建工程;

2、长丰县体育文化设施工程文化综合馆;

3、 合六叶高速新桥服务区、六武高速梅山服务区综合提升项目(EPC);

4、2018 年新桥服务区文明创建提升工程;

5、2018 年黄山中心服务区文明创建提升工程;

6、2018 年梅山服务区文明创建提升工程;

7、金星和园农贸市场提升改造设计采购施工(EPC)总承包。

设计施工总承包业绩:

1、合六叶高速新桥服务区、六武高速梅山服务区综合提升项目(EPC);

2、2020 年度服务区文明创建综合提升项目(epc);

3、鹰潭市月湖区 2019 年“三供一业”企业小区改造(设计、采购、施工)EPC 总承包项目;

4、东湖区王家庄地块旧改安置房(东湖春天)建设 EPC 项目总承包工程。

设计业绩:

1、平顶山东部客运枢纽站勘察设计项目

2、卫辉市汽车总站新建工程勘察设计项目

3、嵩县交通建设发展有限公司新区客运站新建工程勘察设计项目

施工业绩:

1、银河幸福广场五标段

2、合肥·佳源广场1#、3#楼工程

3、合肥市七十八中学扩建工程施工总承包二标段

4、银河幸福广场三标段(商业B#、C#(含办公)、D#(含办公)、E#楼及商业BCDE楼地下室)

5、银河苑小区-1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、8#楼、13#楼、15#楼、20#楼、21#楼、幼儿园、小学教学楼、综合楼

设计施工总承包业绩:/

设计业绩:

1、 福建船政交通职业学院综合实训中心项目实训教学楼

施工业绩:

1、华商广场

2、蚌埠联盟国际家博城一期 1#A 区品牌馆工程

3、安徽省建筑科学研究设计院建筑检测大厦工程项目总承包施工

设计施工总承包业绩:

1、泉州公交丰泽综合场站二期工程

2、平潭国际演艺中心项目(EPC总承包)

业绩获奖

1、安徽省建筑安全生产标准化示范工地--合肥市蜀山区合作化路中学工程

2、滁州市建筑施工安全质量标准化示范工地--全椒经纬壹品住宅小区 12#、13#、17#、18#楼及二期地下车库工程

3、徐州至明光高速公路安徽段获中国土木工程学会北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会第十七届中国土木工程詹天佑奖

1、肥西方岗安置点农贸市场工程,安徽省建筑安全生产标准化示范工地

2、上派镇馆驿安置点棚户区改造工程1标段(A-1#楼~A-8#楼、Sa-1#楼~Sa-3#楼、A-20#楼(幼儿园)、地下车库)工程,安徽省建筑安全生产标准化示范小区

1、广元大学城红街工程

2、临泉汇鑫·悦澜湾一期 B 标段 5#、7#、11#-13#、15#楼

项目负责人

姓名

李多国

曹滨

柯蔚

执业证书

高级工程师

高级工程师

高级工程师

设计负责人

姓名

何晓辉

曹滨

柯蔚

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

施工负责人

姓名

陈剑松

陈祥彪

夏平

职业证书

一级建造师

皖134111207472

一级建造师          皖134090904929

二级建造师

皖 234181893314

二、否决投标情况

序号

投标人

不通过原因

1

浙江恒欣设计集团股份有限公司

联合体成员中益诚达建设集团有限公司投标文件未附安全生产许可证扫描件。不符合评标办法第一个信封(资格评审)评审标准“(1)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证”要求,未通过商务和技术文件资格审查评审。

公示期:2021年6月7日至2021年6月9日。

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通大厦,联系电话:0551-63738286。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。

 

安徽省交控建设管理有限公司

     2021年6月7日